Появилась ипотека для медработников по ставке от 7,6%

26.05.2020
Появилась ипотека для медработников по ставке от 7,6%

АИЖК Ярославской области начал принимать заявки от медицинских работников на оформление профильной медицинской ипотеки по специальным условиям при низкой ставке – для сотрудников лечебных учреждений процентные ставки снижены на 0,6 п.п. Рефинансировать взятую в других банках ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых. Кредит на строящееся жилье также доступен по ставке от 7,6%, на готовое жилье – от 8,4%, а на покупку жилого дома – от 9,7%.

Получить ипотеку по сниженным ставкам могут врачи и работники медицинских организаций вне зависимости от категорий и наличия высшего медицинского образования. Программа действует до 31 декабря 2020 года.

По словам заместителя председателя правления Банка ДОМ.РФ Данилы Литвинова, стоимость ипотеки в рамках разработанной банком программы поддержки медработников ниже средневзвешенных ставок на рынке жилищного кредитования. По рефинансированию разница со средневзвешенной ставкой ТОП-15 ипотечных банков составляет до 1,5 п.п., по кредитам на первичном рынке – до 1,1 п.п., на вторичном – до 0,6 п.п.

«Нам важно оказать поддержку работникам системы здравоохранения, столкнувшимся с серьезными трудностями в борьбе с пандемией. Льготное кредитование медработников имеет сегодня высокую социальную значимость, считаем запуск продукта своевременным и уверены, он будет пользоваться спросом», – отметил Данила Литвинов.

По условиям программы, договор заключается на срок до 30 лет, первоначальный взнос – от 10%, максимальная сумма кредита – 3 млн. рублей. Минимальные ставки доступны при сумме ипотеки до 3 млн рублей при первоначальном взносе от 30%.

←  Снижение ставок по всей линейке ипотечных продуктов "Дом РФ" получил подтверждение рейтинга кредитоспособности на уровне ruAAA от рейтингового агентства "Эксперт РА"  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.