«Жилье для российской семьи»: будут новые квартиры в Ярославле

13.11.2015
«Жилье для российской семьи»: будут новые квартиры в Ярославле

Город Ярославль вновь стал участником программы «Жилье для российской семьи».

Межведомственная комиссия под председательством заместителя председателя правительства Ярославской области Натальи Шапошниковой 30 октября одобрила заявку АО «Ярославльзаказчик» на участие в программе. Застройщик, более 15 лет работающий в Ярославле, обязуется ввести в эксплуатацию до 15 июля 2017 г. в рамках программы 10 тыс. м² жилья эконом-класса с отделкой в многоквартирном доме на ул. Бабича, строящемся рядом с домом № 12. Конечная цена новой квартиры с отделкой для потребителей не превысит 35 тыс. руб. за м², приобрести жилье гражданам-участникам программы можно на условиях льготной ипотеки.

АО «Ярославльзаказчик» хорошо известен в регионе как застройщик многоквартирных домов и социальных объектов, таких, как Ярославский зоопарк и новый Планетарий.

Сегодня среди граждан – участников программы «Жилье для российской семьи» сохраняется большая потребность приобрести новую квартиру в домах, построенных именно в Ярославле, в черте города. После того, как проект ОАО «Ивановская ДСК», раннее прошедший конкурс, был исключен из программы согласно рекомендациям Министерства строительства и ЖКХ РФ, в программе «Жилье для российской семьи» оставались только застройщики, реализующие проекты в Ярославском муниципальном районе. Сегодня мы вновь получили застройщика в Ярославле. Также продолжается отбор застройщиков, готовых возвести в рамках программы 16,5 тыс. м² жилья эконом-класса в Рыбинске,

подчеркнула Наталья Шапошникова.

В настоящее время, помимо нового участника - АО «Ярославльзаказчик», проекты строительства жилых комплексов в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Ярославской области осуществляют три застройщика. Это ООО «Руф Стайл Контракшен» с проектом ЖК «Новый Ярославль» в районе деревни Губцево Бекреневского сельского округа; ООО «Консоль С» с проектом ЖК «Красная Горка» в том же Бекреневском сельском округе Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района и ООО «Апрель» с проектом ЖК «Радужный» в Кузнечихинском сельском поселении Ярославского муниципального района.

На все вопросы по программе «Жилье для российской семьи» ответят по «Горячей линии», организованной ОАО «РО ИЖК Ярославской области», по телефону (4852) 72-73-72.
←  Выделены средства на «Стимул» Посмотрели и оценили ход строительства  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.