Вы покупаете квартиру? Узнайте, на что стоит обратить внимание

04.02.2023
Вы покупаете квартиру? Узнайте, на что стоит обратить внимание

Купить квартиру своей мечты может быть сложно, в том числе из-за большого количества предложений, которые необходимо проверить. Если вы хотите избежать неприятных сюрпризов, стоит рассмотреть каждый аспект вашего выбора. Итак, что необходимо знать, прежде чем принимать решение о покупке недвижимости?

Определение ваших потребностей

Хороший способ проанализировать и сузить круг интересующих вас предложений - это перечислить их и одновременно подумать о площади и количестве комнат, которые вы хотели бы купить. На этом этапе важно определить бюджет. Не забудьте учесть дополнительные расходы, например, на нотариуса или риэлтора.
Наиболее важными факторами, влияющими на выбор конкретного объекта, являются: расположение, близость к местам обслуживания, торговым точкам и учебным заведениям, состояние общественного транспорта, а также возможное наличие определенных мест, например, аэропортов или железнодорожных путей. При выборе предложения также стоит проверить, не планируется ли в данном месте перепланировка, которая может полностью изменить жилплощадь.

Проверка правового статуса квартиры

Первым шагом должно быть подтверждение того, что человек, у которого вы планируете покупать недвижимость, является его фактическим владельцем. Следует проверить, есть ли обременение на недвижимость. Также стоит изучить данные лиц, имеющих право на помещение. В отделе регистрации населения того или иного города вы можете получить ответ на вопрос, прописаны ли еще предыдущие жильцы в квартире.

Покупка недвижимости у застройщика

Вы предпочитаете покупать квартиру у застройщика? Это удобное решение. Обычно в этом случае есть больше шансов получить ипотеку. Действующие правила также защищают покупателей от банкротства покупателей. Ознакомьтесь с информационными планами строящегося жилого комплекса.

Помощь в покупке квартиры

Все еще не уверены в своем решении? Подумайте об использовании агентства недвижимости, которое может профессионально провести вас через весь процесс покупки. Независимо от того, покупаете ли вы помещение у частного лица, риелтора или застройщика, не торопитесь с принятием решений. Тщательный анализ всех важных факторов позволит вам в будущем насладиться очарованием квартиры своей мечты.

Также Вы можете обратиться в АИЖК Ярославской области, где Вам презентуют все новостройки города Ярославль и области и помогут оформить ипотеку.

←  Правительство расширило программу льготной ипотеки для IT-специалистов Банк ДОМ.РФ обозначил тренды ипотечного рынка в начале 2023 года  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.