Улучшаются и расширяются условия по ипотеке на ИЖС своими силами

19.09.2022
Улучшаются и расширяются условия по ипотеке на ИЖС своими силами

АО "АИЖК ЯО" с 21 сентября улучшает условия по «Льготной ипотеке» на самостоятельное строительство частного дома. При подтверждении дохода с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ базовая процентная ставка будет снижена с 7% до 6,3%. Также у клиентов появится возможность взять кредит по сниженной ставке на строительство с использованием домокомлекта.

В случае строительства по технологии домокомплекта кредитные средства можно будет получить сразу в полном объеме. В остальных случаях деньги поступают в форме кредитной линии, когда каждый транш перечисляется на отдельный этап строительства после подтверждения завершения работ по предыдущему.

По данным аналитиков Банка ДОМ.РФ, около 20% клиентов рассматривают строительство дома по технологии домокомплектов. Речь идёт об энергоэффективных и безопасных домах, при их изготовлении в заводских условиях используются все современные технологии.

Максимальная сумма ипотеки составляет 6 млн рублей для Ярославской области.

←  Российские власти решили направить еще 56 млрд рублей на льготную ипотеку Как оформить ипотеку молодой семье с двумя детьми в 2022 году?  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.