Российские власти решили направить еще 56 млрд рублей на льготную ипотеку

15.09.2022
Российские власти решили направить еще 56 млрд рублей на льготную ипотеку
Правительство РФ направит дополнительные средства на поддержку ипотечных программ, сумма составит более 56 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина в четверг.
"Правительство по поручению президента продолжает системно поддерживать льготную ипотеку. Выделяет ресурсы на реализацию профильных программ, в том числе в связи со снижением ставки до 7% годовых. Сегодня направим дополнительные средства – более 56 млрд рублей. Большая часть из них пойдет на финансирование льготной программы. Свыше 16,5 млрд - на семейную и почти 5 млрд - на дальневосточную", - сказал Мишустин.
Он отметил, что такая помощь позволит гражданам РФ приобрести новые дома и квартиры, а строительная индустрия получит дополнительный импульс для дальнейшего развития своих проектов.
←  Банк ДОМ.РФ увеличивает максимальную сумму ипотеки на машиноместа Улучшаются и расширяются условия по ипотеке на ИЖС своими силами  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.