Региональный оператор ИЖК помогает приобрести новые квартиры по программе «Жилье для российской семьи»

24.03.2015
Региональный оператор ИЖК помогает приобрести новые квартиры по программе «Жилье для российской семьи»

На Ярославском строительном форуме – 2015 в течение трех дней работал стенд Регионального оператора ипотечного жилищного кредитования - ОАО «РО ИЖК Ярославской области». Об условиях получения ипотечного кредита по стандартам АИЖК всех желающих – многочисленных посетителей форума консультировали специалисты Регионального оператора.

В субботу, 21 марта, генеральный директор ОАО «РО ИЖК Ярославской области» Евгений Меньшиков провел семинар «Как стать участником программы «Жилье для российской семьи» для всех желающих. Прозвучало множество вопросов от пришедших на семинар молодых семей, работающих граждан, родителей больших и маленьких детей из Ярославля, Ярославского района, Тутаева и других муниципальных образований Ярославской области.

Об условиях участия в программе «Жилье для российской семьи», в том числе на условиях льготной «Социальной ипотеки» с низкой процентной ставкой, можно узнать на сайте ярипотека.рф.

Для того, чтобы стать участником программы, жителю Ярославской области необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту постоянного места жительства, например, в вашу районную администрацию, и подать заявление на включение в список граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы «Жилье для российской семьи». Списки формируются в каждом муниципальном образовании Ярославской области. Также вы можете обратиться к нам, в ОАО «РО ИЖК Ярославской области» по телефону или лично, чтобы получить всю необходимую информацию о том, в каком порядке и в какое муниципальное образование вам необходимо подать документы на включение вас в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи»,

подчеркнул Евгений Меньшиков.

ОАО «РО ИЖК Ярославской области» формирует сводный реестр граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Социальная ипотека - это ипотечная программа исключительно для граждан-участников программы "Жильё для российской семьи" (ЖРС).

Преимущества социальной ипотеки:

  • Низкие процентные ставки – ставка на апрель 2015 года составляет от 12% годовых;
  • Доступный первоначальный взнос от 10%;
  • Возможность увеличения суммы ипотечного кредита за счет средств материнского (семейного) капитала;
  • Возможность снижения переплаты по кредиту;
  • Более низкая стоимость недвижимости эконом-класса (в рамках программы «Жилье для российской семьи» - не выше 35 тыс.руб. за м2).

В настоящее время участники программы «Жилье для российской семьи» могут выбрать вариант приобретения квартиры в одном из строящихся жилых комплексов:

Проект «Новый Ярославль» на земельном участке площадью 118,81 га. Земельный участок принадлежит на праве собственности Фонду РЖС и передан в аренду ООО "Руф Стайл Контракшен". Здесь компания планирует возвести более 54 тыс. м2 жилья эконом-класса в рамках программы.

Адрес: Ярославский район, Бекреневский сельский округ, д. Губцево, Ивняковского сельского поселения, в 3 км от г. Ярославля.
Проект «Радужный» на земельном участке площадью 14,02 га. Застройщик - ООО «Апрель» (от имени простого товарищества, членами которого являются ООО «Санфилд», ООО «Апрель», ООО ГК «Ярослав Мудрый», ООО «Промышленный комбинат «Верхневолжский»). В рамках программы «Жилье для российской семьи» планируется возвести 25 тыс. м2 жилья эконом-класса.

Адрес: Ярославский район, Кузнечихинское сельское поселение, слева от автодороги Ярославль-Данилов, в 1 км от г. Ярославля.

В настоящее время принимаются заявки на приобретение жилья в этих двух жилых комплексах. Также готовятся к запуску еще два проекта, прошедшие конкурсный отбор и ставшие участниками программы в феврале 2015 года:

  • ОАО «Ивановская домостроительная компания» обязуется ввести в эксплуатацию 26 868,7 м2 общей площади жилья в двух многоэтажных многоквартирных жилых домах. Семнадцатиэтажные дома будут построены во Фрунзенском районе Ярославля (микрорайон № 1 жилого района «Дядьково»).
  • ООО «Спектринвестстрой» берет на себя обязательства по вводу в эксплуатацию 13 047 м2 общей площади жилья эконом-класса на земельном участке в Бекреневском сельском округе Ярославского муниципального района юго-восточнее села Сарафоново. Там реализуется проект строительства малоэтажных многоквартирных жилых домов, в том числе по принципу двухэтажных таунхаусов.
←  Обращение генерального директора «С нами сбываются мечты» «Жилье для российской семьи»: от Переславля до Пречистого  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.