Программу «Жилье для российской семьи» продлили

28.12.2015
Программу «Жилье для российской семьи» продлили

Срок реализации программы «Жилье для российской семьи», позволяющей гражданам приобрести новую квартиру с отделкой по цене не выше 35 тыс. руб. за м², в том числе на условиях льготной ипотеки, продлен до 31 декабря 2017 года. Соответствующие изменения были внесены в Постановление Правительства №404.

Также органы государственной власти субъектов РФ получили возможность приобретать жилье в рамках программы на этапе долевого строительства.

Регионы медленно входили в программу, и на то были объективные причины, в том числе изменившиеся экономические реалии. Но интерес к программе есть. Поэтому было принято решение о продлении сроков реализации программы пока на полгода - до конца 2017 года,

заявил Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Изменения в программу «Жилье для российской семьи» подготовлены с учетом предложений АИЖК и ряда субъектов России.

В муниципальных администрациях Ярославской области в декабре уходящего 2015-го года по-прежнему проходят информационные встречи с гражданами – потенциальными участниками программы. В районы области для проведения встреч и индивидуальных консультаций выезжают руководители ОАО «РО ИЖК Ярославской области» и представители компаний-застройщиков, реализующих проекты жилищного строительства в рамках программы. Накануне Градостроительного совета 11 декабря представители органов власти муниципальных образований Ярославской области побывали с экскурсией на площадках в Ярославле и Ярославском муниципальном районе, где представители застройщиков – участников программы подробно рассказали о проектах и показали реальный ход строительства. На площадке строительства ЖК «Радужный» в Кузнечихинском сельском поселении, где в настоящее время завершено перекрытие первой секции жилого дома, возводимого в рамках программы, гостей встречали представители застройщика – ООО «Апрель» и Ярославского силикатного завода, поставляющего материалы для строительства. В ходе экскурсии были вручены благодарственные грамоты сотрудникам, ответственным за реализацию программы «Жилье для российской семьи» в муниципальных администрациях города Ярославля, Ярославского муниципального района, городов Углича, Тутаева, Переславля-Залесского, Данилова и Ростова Великого. Жители именно этих городов и поселений Ярославской области наиболее активно становятся участниками программы.

В настоящее время в программе «Жилье для российской семьи» в Ярославской области участвует пять проектов, три из которых (ЖК «Радужный», ЖК «Новый Ярославль» и ЖК «Красная горка») застройщики (ООО «Апрель», ООО «Руф Стайл Констракшен» и ООО «Консоль С») реализуют в Ярославском муниципальном районе, на границе города. Проект строительства многоэтажного дома по ул. Бабича города Ярославля, в районе дома № 12 реализуется застройщиком (АО «Ярославльзаказчик») в Дзержинском районе города Ярославля, и еще один проект строительства многоквартирного дома застройщик – ООО «ЛеМи» реализует на улице Суркова в Рыбинске.

На все вопросы по программе «Жилье для российской семьи» ответят по «Горячей линии», организованной ОАО «РО ИЖК Ярославской области», по телефону (4852) 72-73-72.
←  «Жилье для российской семьи» - для работников предприятий Рыбинска Как снизить платежи по кредиту?  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.