Прогнозируют повышение ставок - самое время брать ипотеку

03.03.2021
Прогнозируют повышение ставок - самое время брать ипотеку

По стандартам АО «Банк ДОМ.РФ» в Ярославской области работает АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Ярославской области», включенное в перечень уполномоченных единым институтом развития в жилищной сфере организаций, осуществляющих деятельность по предоставлению ипотечных займов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

АО «АИЖК ЯО» на постоянной основе мониторит рынок ипотечного кредитования и динамику процентных ставок.

Согласно комментариям АО «ДОМ.РФ» потенциал дальнейшего снижения ставок по ипотеке в рыночном сегменте исчерпан. Такого же мнения придерживаются и другие ведущие игроки ипотечного рынка.

"В условиях анонсированного ЦБ перехода от стимулирующей к нейтральной денежно-кредитной политике рынок ожидает возможного повышения ставок. Доходность пятилетних ОФЗ с начала года выросла более чем на 0,9 процентных пункта, что указывает на то, что потенциал дальнейшего снижения ставок по ипотеке в рыночном сегменте исчерпан", - статистику ЦБ прокомментировал руководитель аналитического центра "ДОМ.РФ" Михаил Гольдберг.

Напоминаем, что следующее заседание ЦБ, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 19 марта 2021 года.

В такой, пока неопределенной ситуации, которая скорее говорит в возможном повышении ставок уже в ближайшее время, предлагаем не затягивать с планированием и выходом на ипотечные сделки и обратиться в АО «АИЖК ЯО» для получения ипотечного кредита.

←  Расширены условия «Льготной ипотеки на ИЖС» от 6,1% на все категории заемщиков Улучшены условия ипотеки для действующих и новых зарплатных клиентов банка ДОМ.РФ  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.