Президент РФ поручил продлить льготную ипотеку до июля 2024 года

15.12.2022
Президент РФ поручил продлить льготную ипотеку до июля 2024 года

Президент России Владимир Путин сообщил о продлении программы льготной ипотеки до 1 июля 2024 года. При этом ставка по кредиту вырастет с 7% до 8%.

Путин также заявил, что семейная ипотека под 6% станет доступна для семей с двумя детьми, не достигшими совершеннолетнего возраста. Кроме того, глава государства призвал распространить промышленную ипотеку на строительство и модернизацию производственных площадок.

Программа льготного ипотечного кредитования была рассчитана до 31 декабря текущего года. Услуга доступна всем категориям граждан. Условия льготной ипотеки предполагают покупку первичного жилья на срок от трех до 30 лет под 6–7% годовых. При этом максимальная сумма займа не может превышать 12 миллионов рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, шесть миллионов рублей — для остальных регионов РФ.

←  Банк ДОМ.РФ улучшает условия рыночной ипотеки на ИЖС Кабмин продлил программу льготной ипотеки до 1 июля 2024 года  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.