Премьер-министр Мишустин заявил, что льготную семейную ипотеку продлили до конца 2023 года

17.08.2021
Премьер-министр Мишустин заявил, что льготную семейную ипотеку продлили до конца 2023 года
Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о решении продлить льготную семейную ипотеку.

"Программа должна была закончиться примерно через полтора года, теперь она будет действовать до конца 2023 года", — сказал он на заседании правительства.

По словам главы кабмина, воспользоваться льготной ипотекой под шесть процентов смогут родители не только двух и более детей, но и те, у кого родился первый ребенок. Кредит применим как для покупки квартиры, так и для строительства частного дома.
"Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа. Чтобы обеспечить эти изменения, правительство более чем в два раза увеличивает лимит средств на выдачу кредитов — до 1,7 триллиона рублей", — добавил Мишустин.
Такие меры позволят помочь большему числу молодых родителей приобрести собственное жилье, а также поддержать отдельные отрасли, заключил он.
←  Банк ДОМ.РФ снижает ставки по всем основным ипотечным программам Ставки по «Семейной ипотеке» были снижены до 4,4%  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.