Посмотрели и оценили ход строительства

17.11.2015
Посмотрели и оценили ход строительства

Граждане – участники программы «Жилье для российской семьи» побывали на строительной площадке жилого комплекса «Радужный».

«День открытых дверей» на строительной площадке ЖК «Радужный» состоялся в минувшую субботу, 14 ноября. Посмотреть своими глазами и оценить темп и качество строительства – такую возможность предоставил ярославцам – настоящим и потенциальным участникам программы «Жилье для российской семьи» застройщик нового жилого комплекса – ООО «Апрель». Конечная цена квадратного метра в однокомнатных и двухкомнатных квартирах с полноценной отделкой в каждом из 8 малоэтажных домов ЖК «Радужный», строящихся в рамках программы, не превысит 35 тыс. руб. Приобрести квартиру участникам программы можно на условиях льготной ипотеки.

Каждый из гостей встречи на стройплощадке мог своими глазами увидеть, как возводится дом, где сегодня раскуплены и забронированы на условиях программы «Жилье для российской семьи» большинство квартир. В настоящее время осуществляется кладка несущих стен из современных крупноформатных силикатных блоков «Квадро» («Quadro»). О достоинствах «Квадро» как эргономичного, прочного и экологичного материала с высокой звукоизоляцией рассказал собравшимся представитель ОАО «Ярославский завод силикатного кирпича». Наиболее внимательные участники встречи, правильно ответившие на последующие вопросы, получили приятные и полезные подарки.

На все вопросы по приобретению квартир в ипотеку отвечали присутствовавшие на площадке представители ОАО «РО ИЖК Ярославской области», а также коммерческих банков.

Наиболее выгодные условия ипотечного кредитования квартир в новых домах по программе «Жилье для российской семьи» предлагает сегодня госкорпорация – АИЖК. Процентная ставка кредита начинается от 9,9% годовых. Чтобы стать участником программы, нужно в первую очередь обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства. Список категорий потенциальных участников программы достаточно широкий – их 18, и если вы или члены вашей семьи принадлежите к любой из них, то вы становитесь участником программы и затем спокойно подбираете себе квартиру по вашим потребностям в одном из строящихся жилых комплексов,

рассказал Генеральный директор ОАО «РО ИЖК Ярославской области» Евгений Меньшиков.

Сегодня мы как раз этим и занимаемся – подбираем квартиру в одном из строящихся жилых комплексов, поскольку уже являемся зарегистрированными участниками программы. В настоящее время наша семья живет в квартире, приобретенной в ипотеку, но ежемесячный платеж со временем дается все труднее, особенно в последний год. Поэтому мы планируем квартиру продать, рассчитаться с банком и приобрести новую по программе «Жилье для российской семьи», где ежемесячный ипотечный платеж будет намного более реальным и щадящим для нас,

рассказал один из участников встречи – многодетный отец, тренер по смешанным видам единоборств, педагог дополнительного образования Александр Прудников.

Встреча на стройплощадке ЖК «Радужный» в Кузнечихинском сельском поселении Ярославского муниципального района завершилась чаепитием для всех собравшихся, а желающие, оценив все увиденное и услышанное, бронировали квартиры в строящемся доме. В настоящее время в Ярославской области участниками программы «Жилье для российской семьи» являются 5 застройщиков, в том числе три – в Ярославском муниципальном районе, один – в Ярославле и один – в Рыбинске. В общей сложности к 15 июля 2017 года в Ярославской области будет введено в эксплуатацию не менее 120 тыс. м² нового жилья по программе «Жилье для российской семьи».

На все вопросы по программе «Жилье для российской семьи» ответят по «Горячей линии», организованной ОАО «РО ИЖК Ярославской области», по телефону (4852) 72-73-72.

←  «Жилье для российской семьи»: будут новые квартиры в Ярославле «Жилье для российской семьи» построят в Рыбинске  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.