На базе Консультационного центра ДОМ.РФ создана система информирования граждан о льготной ипотеке

23.09.2020
На базе Консультационного центра ДОМ.РФ создана система информирования граждан о льготной ипотеке

На базе Консультационного центра ДОМ.РФ создана площадка по информированию граждан России обо всех мерах государственной поддержки в жилищной сфере. Она позволяет получить полную информация о льготных ипотечных программах, как федеральных, так и региональных. Об этом сообщил директор Центра Михаил Ковалев на онлайн пресс-конференции с журналистами ДФО.

«Мы часто видим, что люди не знают о существующих программах помощи, или не знают, как можно комбинировать, например, региональные льготы с федеральными. Наша площадка станет единым центром предоставления такой информации. Как через портал, так и через горячую линию граждане смогут получить консультацию и подобрать доступное ипотечное решение, предоставляемое конкретно в их субъекте, в их жизненной ситуации», - отметил директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.

Уже сейчас в пилотном режиме специалисты центра консультируют жителей трех регионов – Белгородской, Брянской и Омской областей. По словам Ковалева, все регионы к системе планируется подключить к концу октября – началу ноября.

В настоящее время на территории России действует несколько ипотечных программ с государственной поддержкой: льготная ипотека под 6,5% годовых, Дальневосточная ипотека, Программа поддержки семей с детьми, Семейная ипотека и Программа помощи заемщикам. По прогнозам специалистов ДОМ.РФ, этот год может стать рекордным для российского ипотечного рынка: ожидается, что до конца 2020 года общая сумма выданных кредитов превысит 3 трлн рублей.

←  Введена в действие опция «Ставка ниже 6,43» для продукта «Льготная ипотека на новостройки» «Покупать в новостройке не страшно»: Эксперты об эскроу-счетах и льготной ипотеке в Ярославле  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.