Мутко: к концу года 80% сделок с ипотекой будут регистрировать онлайн

08.06.2020
Мутко: к концу года 80% сделок с ипотекой будут регистрировать онлайн

Около 80% сделок по ипотечным продуктам в России к концу 2020 года может регистрироваться онлайн. Эта информация поступила от генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутков эфире на своей странице в Instagram.

"В начале апреля всего 8% сделок регистрировалось онлайн. Сейчас уже 40%, а к концу года может быть 80%", - сказал он.

Мутко уточнил, что ДОМ.РФ со своей стороны организовал работу так, чтобы была возможность оперативно принимать решения именно в формате удаленной работы. По его словам, так сейчас работает около 80-90% сотрудников компании. При этом он отметил, что с открытием многофункциональных центров потребность в офлайн-сделках не исчезнет.

Как сообщали в Росреестре, в апреле в ведомство поступало в среднем 5,5 тыс. заявлений на регистрацию ипотеки в день, из которых около 40% - в электронном виде. Это в два раза превышает показатели нацпроекта "Жилье и городская среда", установленные на 2021 год.

←  Почти 30% россиян считают, что сейчас стоит купить недвижимость До 95% квартир в новостройках может продаваться в связи с Расширением программы льготной ипотеки под 6,5% годовых  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.