Льготная ставка 6% для всех, кто берёт "Семейную ипотеку"

11.04.2019
Льготная ставка 6% для всех, кто берёт "Семейную ипотеку"

В середине апреля 2019 года у клиентов появилась прекрасная возможность приобрести своё жильё на очень выгодных условиях: банк ДОМ.РФ начнёт выдавать "Семейную ипотеку" под 6%. Граждане, которым необходимо провести рефинансирование своих кредитов, смогут тоже это сделать.

Какие же условия кредитования предлагает банк?

- Для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области - от 500 тысяч до 12 миллионов рублей. Для прочих регионов - до 6 миллионов рублей.

- Банк пообещал ставку 6% (и 5% в Дальневосточном округе) для тех семей, где с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится 2-й или последующий ребёнок.

- Кредит выдаётся от 3-х до 30-ти лет.

- Первоначальный взнос составит 20%.

- Есть возможность купить жилое помещение в новостройке (для Дальневосточного федерального округа — покупка жилья как на первичном, так и на вторичном рынке)

"Семейная ипотека" представляет собой льготную ипотечную программу, которая осуществляется при государственной поддержке тех семей, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй и/или последующий ребенок.

Если провести анализ данных Минфина России, то можно увидеть, что в рамках этой программы уже выдано 71 000 ипотечных кредитов на сумму 17,3 млрд. рублей. Группа ДОМ.РФ выдада 26% кредитов от этого объёма.

Сейчас условия кредита стали более выгодными, ведь ставка 6% распространяется на весь срок кредита. Раньше же условия были не столь лояльными: льготная ставка действовала 3 года (при рождении 2-го ребёнка). Сейчас же она действует до конца срока, что должно повысить спрос у населения на этот вид кредитования.

←  С 1 июля 2019 года застройщики обязаны использовать эскроу-счета Правительство РФ решило помочь многодетным семьям с оплатой ипотеки  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.