Льготная ипотека распространена и на готовые таунхаусы

16.08.2022
Льготная ипотека распространена и на готовые таунхаусы

С 19 августа началась выдача льготной ипотеки на покупку готовых таунхаусов. Оформить кредит можно по «Льготной», «Семейной» ипотеке, программе для ИТ-специалистов, а также в рамках стандартной рыночной программы на покупку жилого дома.

Почему и таунхаусы? Потому что в последнее время виден рост заинтересованности к покупке таунхаусов – этот тип жилья сочетает в себе как удобство квартир так  преимущества жизни за городом. Благодаря расширению льготного кредитования на такие объекты у людей появится возможность выбрать наиболее оптимальный для себя вариант улучшения жилищных условий.

Оформить кредит на таунхаусы в Банке ДОМ.РФ по «Льготной ипотеке» можно по ставке от 6,3%, по госпрограмме для семей с ребенком – от 5,3%, по ИТ-ипотеке – от 4,5% и по стандартной ипотеке на покупку готового жилого дома – от 10,1%. По условиям госпрограмм максимальная сумма кредита – 12 млн рублей (для ИТ-ипотеки – 18 млн рублей), по стандартной ипотеке – 30 млн рублей. Первоначальный взнос – от 20%.

Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для медиков и ученых, при дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

←  Ярославское АИЖК снижает ставки по рыночной ипотеке до 9,7% Ипотечная программа «Сельская ипотека» стала бессрочной  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.