Ипотечные кредиты АИЖК – по ставке от 10,5%

31.10.2016
Ипотечные кредиты АИЖК – по ставке от 10,5%

С 17 октября 2016 года Агентство по Ипотечному Жилищному Кредитованию еще снизило ставки по ипотечным программам, - ставки АИЖК являются сегодня одними из наиболее низких среди крупнейших участников ипотечного рынка.

По программе «Ипотека с государственной поддержкой» ставки теперь составляют от 10,75% по 11,25% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. Приобретая в рамках этой программы квартиру от застройщика (или первого юридического лица, оформившего собственность), при первоначальном взносе от 30 до 50 процентов, вы получите ставку в 11%. Сегодня это самая низкая ставка среди пятнадцати крупнейших банков на рынке ипотеки. С учетом дополнительного вычета для отдельных категорий граждан при покупке строящегося жилья ипотеку по программе можно оформить по ставке от 10,5% годовых. В случае долевого строительства, помните, что застройщик должен быть обязательно аккредитован АИЖК.

По программе «Приобретение готового жилья» ставки составляют от 12,25% при взносе от 50%, до 12,75% годовых. Важно помнить, что при отсутствии личного страхования заемщика, ставка увеличивается на 0,7%, а до подтверждения целевого использования – на 1,25%!

Для заемщиков, у которых уже есть ипотечный кредит, АИЖК предлагает программу «Перекредитование», в рамках которой ставки составляют 12,25-12,75%. Если у вас ипотека уже полгода, или больше, и вы выплатили не менее 20% от текущей рыночной стоимости квартиры, вы можете участвовать в данной программе и сэкономить на выплатах.

Напомним, что по программам «Приобретение готового жилья» и «Перекредитование» действует опция «Переменная ставка», которая в IV квартале 2016 г. составляет 8,55% годовых.

Продолжает свое действие программа «Жилье для Российской семьи». Граждане, состоящие в списке программы, могут выбрать из нескольких объектов в регионе сегодня: Новый Ярославль, Радужный, ул. Бабича в районе д. 12, г. Рыбинск, ул. Суркова. Ставки в рамках программы составляют от 10,5% и первоначальном взносе от 50%. При минимальном взносе от 20% ставка будет составлять 11%.

Если же вы хотите приобрести жилое помещение под залог имеющейся квартиры, вы можете взять в Агентстве целевой кредит, который будет составлять не более 60% от текущей рыночной стоимости. При сумме кредита более 50% ставка будет составлять 12,5%, если сумма не более 50% - 12,25%. При подтверждении дохода по форме АИЖК ставка увеличивается на 0,5%.

←  Как снизить платежи по кредиту? Ипотечное кредитование в Ярославле  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.