Ипотечное кредитование как способ приобретения загородной недвижимости

21.01.2022
Ипотечное кредитование как способ приобретения загородной недвижимости

Многие жители шумных и суетливых мегаполисов имеют сегодня мечту – приобрести загородный объект недвижимости. Вместе с этим, покупка такого дома – это также еще и грамотное дальновидное вложение финансовых средств. Однако, не все наши соотечественники могут иметь в наличии сумму, которая позволит им одномоментно стать хозяином жилища за чертой города. Поэтому одним из привлекательных вариантов для решения данного вопроса принято считать механизм ипотечного кредитования.

По данным экспертов, перспективы ипотеки, именно, в сегменте приобретения гражданами загородных объектов недвижимости, выглядят, достаточно, оптимистично. В среднем, ежегодные показатели темпов прироста объема кредитования составляют, примерно, 20%. Вследствие этого, аналитиками многих банковских структур планомерно разрабатываются специальные ипотечные программы, позволяющие российским гражданам воплощать их мечты и приобретать готовые коттеджи, земельные участки, а также объекты полузавершенного строительства. При этом, займы выдаются как в иностранной валюте (евро, ам.доллары), так и в российских рублях.

На данный период времени, в целом, определились критерии оценки общей платежеспособности клиентов-заемщиков и банковские структуры рассматривают заявки на кредитование по устоявшейся процедуре. Вместе с этим, ценовая конъюнктура в области недвижимости за городской чертой также выровнялась и успокоилась и демонстрирует баланс между совокупными спросом и предложением.

Кроме того, большое количество реальных инвесторов и серьезных легитимных застройщиков стремятся к взаимодействию с банковскими структурами, выдавая готовые окончательные продукты и программы, которые, в свою очередь, позволяют среднему классу россиян вступать в безрисковое ипотечное кредитование. Создается общность интересов, когда банковская структура и застройщик заинтересованы в максимально оперативном строительстве и полной реализации домов в загородных поселках,что также идет на пользу потенциальным клиентам-заемщикам.

←  Почему не все люди готовы взять ипотеку? Cкидка по ипотеке на новостройки была предложена Банком ДОМ.РФ  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.