ДОМ.РФ становится банком на базе АКБ Российский капитал (АО)

13.12.2018
ДОМ.РФ становится банком на базе АКБ Российский капитал (АО)

АО «Банк ДОМ.РФ» - под таким фирменным названием теперь будет работать банк, который на 100% принадлежит ДОМ.РФ. Новая редакция устава банка, содержащая новое наименование, зарегистрирована 13 декабря 2018 года. Меняется логотип и фирменный стиль банка. Согласно стратегии развития «Дом.рф», бывший «Российский капитал» становится универсальным ипотечно-строительным банком АО «Банк ДОМ.РФ». Он сосредоточится на разработке единой экосистемы «вокруг жилья» и будет оказывать соответствующие услуги — от кредитования граждан до банковского сопровождения застройщиков. Например, уже запущен продукт по проектному финансированию жилищного строительства и использованию эскроу-счетов покупателями недвижимости.

Решение о смене названия было запланированным, подчеркивают в государственной компании. «В новом логотипе и фирменном стиле заложена визуальная связь с ДОМ.РФ — единственным акционером банка. Переименование состоялось в соответствии с решениями, принятыми ранее после передачи 100% акций банка в ДОМ.РФ», - отмечается на официальном сайте.

В соответствии со стратегией развития единого института развития в жилищной сфере, на базе Банка ДОМ.РФ создается универсальный ипотечно-строительный банк, который сосредоточится на разработке единой экосистемы жилищной сферы: от кредитования граждан до развития банковского сопровождения и проектного финансирования застройщиков.

Согласно стратегии развития «Дом.рф», бывший «Российский капитал» становится универсальным ипотечно-строительным банком. Он сосредоточится на разработке единой экосистемы «вокруг жилья» и будет оказывать соответствующие услуги — от кредитования граждан до банковского сопровождения застройщиков. Например, уже запущен продукт по проектному финансированию жилищного строительства и использованию эскроу-счетов покупателями недвижимости.

Нужно отметить, что 12 декабря агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности банка на одну ступень — до отметки «ruBBB» со стабильным прогнозом.

Агентство жилищного ипотечного кредитования Ярославской области по прежнему работает по стандартам ДОМ.РФ, что позволяет предлагать одни из самых лучших условий для оформления ипотеки в Ярославле.

←  Повышаются ставки по ипотечных продуктам АИЖК ЯО Новая опция "Машиноместо" от ДОМ.РФ Банка  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.