До 30 млн рублей была увеличена максимальная сумма кредита по льготной ИТ-ипотеке Банк ДОМ.РФ

22.08.2022
До 30 млн рублей была увеличена максимальная сумма кредита по льготной ИТ-ипотеке Банк ДОМ.РФ

Ярославское АИЖК вслед за Банком ДОМ.РФ улучшает условия льготной ипотеки для ИТ-специалистов — теперь максимальная сумма кредита по программе составляет до 30 млн рублей для регионов, где проживает более 1 млн человек и до 15 млн рублей для других субъектов РФ. Ожидается, что с увеличением кредитного лимита госпрограмма для ИТ-специалистов станет еще привлекательнее.

Получить кредит по программе для ИТ-специалистов в Ярославском АИЖК можно по ставке от 4,3% как и в Банке ДОМ.РФ - это самая низкая ставка на рынке среди банков, участвующих в программе. На данный момент банк провел более 600 сделок на сумму, превышающую 6 млрд рублей. Больше всего ипотек оформлено в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Новосибирской и Свердловской областях, а также в Краснодарском крае.

ИТ-ипотека рассчитана на сотрудников компаний, аккредитованных Минцифры России и получавших налоговые льготы, в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках и от 100 тыс. рублей в других населённых пунктах. Первоначальный взнос — от 15%.

←  Ипотечная программа «Сельская ипотека» стала бессрочной Банк ДОМ.РФ снижает минимальные ставки по ипотеке  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.