Банк Дом.РФ: Запущена ипотека на коммерческую недвижимость в розничном сегменте

17.03.2023
Банк Дом.РФ: Запущена ипотека на коммерческую недвижимость в розничном сегменте

Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки по ипотеке на коммерческую недвижимость со ставкой 12,4%. Оформить кредит можно будет на покупку помещений на первых этажах многоквартирных домов.

Ипотеку на новых условиях смогут получить заёмщики, работающие по найму и не занимающиеся на момент получения кредита предпринимательской деятельностью. Обязательное условие – приобретение помещения у застройщиков и других юридических лиц.

«Мы запустили ипотеку на коммерческую недвижимость в розничном сегменте. Она будет интересна клиентам, которые желают приобрести ликвидный актив, в том числе для получения дополнительного источника дохода. После оформления кредита заёмщик может зарегистрироваться как самозанятый или индивидуальный предприниматель и заниматься бизнесом в качестве основной или дополнительной деятельности. При этом наш продукт доступнее предложений в корпоративном сегменте – речь не только о более выгодной ставке, но и низком первоначальном взносе, более длительном сроке кредитования и отсутствии дополнительного обеспечения», – пояснил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, при дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Максимальная сумма кредита – 50 млн рублей для жителей Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 30 млн рублей для других регионов России. Первоначальный взнос – от 15%, кредит оформляется на срок до 30 лет.

←  Ипотека – смена лиц в обязательстве Расширены возможности ипотечных заёмщиков: ипотека на покупку вторичного жилья  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.