Банк ДОМ.РФ с 1 августа снижает ставки по рыночной ипотеке на новостройки — на 0,8 п.п. Кредит на покупку квартиры в новостройке теперь доступен по ставке 21%.
Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ или подтвердивших желание получать зарплату на карту Банка ДОМ.РФ вне зависимости от того, в каком банке обслуживается работодатель.
«Мы заинтересованы в улучшении условий по рыночной ипотеке. Сегодняшнее решение обусловлено снижением ключевой ставки ЦБ и конъюнктурой, с учетом изменения наши ставки одни из наиболее привлекательных на рынке, ниже средневзвешенной среди Топ-15 крупнейших ипотечных банков на 0,3 п.п.», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.
Максимальная сумма ипотеки на первичном рынке — 50 млн руб., первоначальный взнос — от 20%, срок кредитования до 30 лет.