АИЖК снизило ставки по ипотечным продуктам на 0,5 п.п.

04.12.2017
АИЖК снизило ставки по ипотечным продуктам на 0,5 п.п.

Теперь ставки АИЖК начинаются от 9% годовых и являются одними из самых низких на рынке ипотеки наряду со Сбербанком и банком ВТБ. Однозначные ставки – новая реальность ипотечного рынка в России. Аналитический центр АИЖК прогнозирует, что до конца текущего года основные участники рынка продолжат снижать ставки по ипотечным кредитам.

Ставки АИЖК по продуктам «Приобретение готового жилья», «Приобретение квартиры на этапе строительства», «Перекредитование», «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» снижены на 0,5 п.п. По «Военной ипотеке» ставка снижена на 2,5 п.п. В связи со снижением ставки максимальная сумма кредита, выдаваемого в рамках продукта «Военная ипотека», увеличена с 2,1 млн до 2,41 млн рублей.

При покупке строящегося жилья ставка дополнительно снижается на 0,25 п.п. – до 8,75% для многодетных семей, а также если квартира покупается в Дальневосточном федеральном округе или Байкальском регионе.

Сейчас самое подходящее время не только покупать жилье в ипотеку, но и воспользоваться перекредитованием тем, кто уже имеет ипотечный кредит. На фоне общего снижения ставок по ипотеке на рынке можно значительно сэкономить на платежах.

Ипотечные кредиты АИЖК в Ярославской области выдает АО "Агентство ипотечного жилищного кредитования Ярославской области". Заявку на кредит можно подать на сайте ярипотека.рф.

←  Снижение ставок с 13-14% до 9-10% позволяет заемщикам хорошо сэкономить ДОМ.РФ снизил ставки по ипотеке  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.