5 признаков того, что Вы готовы к ипотеке

08.05.2021
5 признаков того, что Вы готовы к ипотеке

Каждый человек самостоятельно решает для себя брать ему ипотеку или нет. Как показывает статистика, большинство людей всё-таки предпочитают брать ипотеку, нежели снимать жильё или ютится с родственниками. Но одного лишь желания взять ипотеку в Ярославле будет недостаточно, потому что её придётся выплачивать. Нужно быть уверенным в том, что вы к ней готовы. Но как в этом убедиться? Назовём 5 признаков того, что вы готовы к ипотеке.

1). У вас стабильный доход.

У вас должен быть стабильный доход, который позволяет платить за жильё и при этом быть уверенным в завтрашнем дне. При этом вы не должны менять своё место работы или планировать это сделать в ближайшем будущем. Зачастую даже хороший специалист потеряв работу, не может куда-то устроиться и платить за ипотеку.

2). У вас есть первоначальный взнос.

Размер первоначального взноса может быть весьма значительным для желающих взять ипотеку. Он может варьироваться от 10 до 50% от стоимости жилья. К этому нужно быть готовым и соответственно самому накопить эту сумму, а не влезать в долги.

3). Вы грамотно управляете своими финансами.

Если человек может грамотно распоряжаться своими деньгами, тогда ему подойдёт ипотека. Он сможет её платить и не будет тратить деньги на пустые траты. Если же вы не можете экономить и тратите вашу зарплату уже в ближайшие недели, тогда вам будет сложно платить ипотеку. Нужно уметь управлять своими расходами и грамотно их распределять.

4). С вашим здоровьем всё в порядке.

Человек у которого есть проблемы со здоровьем, может просто не суметь выплачивать ипотеку. У него могут быть другие расходы, на которые ему придётся тратить деньги. Кроме того, по состоянию здоровья он не всегда сможет работать и платить за ипотеку.

5). У вас есть близкие люди, которые всегда придут на помощь.

Если у вас есть близкие люди, которым не безразлично ваше будущее, тогда они смогут вам помочь. Причём необязательно эта помощь будет заключаться в деньгах, хотя это очень важно и даже нужно людям. Но также вы сможете попросить пожить у них какое-то время или даже вернуться в родительский дом. Тогда вы обеспечите себе надёжную защиту от возможных проблем в жизни.

←  Ипотека для молодой семьи: плюсы и минусы Улучшены условия по «Сельской ипотеке»  →
Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой АИЖК ЯО и соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.