Является ли квитанция к объявлению на взнос наличных подтверждением оплаты физического лица по договору приобретения?

Нет.

Правовое обоснование

По объявлениям на взнос наличными осуществляется прием наличных денег от организаций для зачисления на их банковские счета (п. 3.1 Положения Банка России от 29.01.2018 N 630-П)

Промоакция "Новогодняя" - скидка 0.5% годовых при заключении кредитного договора до 31 декабря!