Необходимо ли указание должности государственного регистратора на сшиве закладной?

Нет.

Все листы закладной составляют единое целое (п. 3 ст. 14 Закона об ипотеке). Они должны быть пронумерованы, прикреплены один к другому, заверены подписью должностного лица и скреплены печатью органа регистрации прав.
На данный момент в законодательстве не имеется подробной инструкции по заверению документов органом регистрации прав. Если проставлена подпись и печать государственного регистратора, как внутри закладной, так и на сшиве, то представленный документ составлен и заверен корректно. Проставление должности государственного регистратора рядом с подписью и печатью законом не предусмотрено.