Может ли представителем залогодателя и залогодержателя при подаче документов (получении) документов в Росреестре быть одно и то же лицо?

Да, может, т.к. подача (получение) документов не является сделкой. 

Правовое обоснование

Поскольку подача (получение) документов не является сделок, то не применяются ограничения, установленные п. 3 ст. 182 ГК РФ, о том, что  представитель залогодателя не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.