Кто имеет право выдавать доверенности от имени малолетних (до 14 лет) и от имени недееспособных граждан?

Доверенности от имени малолетних (до 14 лет) и от имени недееспособных граждан выдают их законные представители (п. 2 ст. 185 ГК РФ)