Если продавец недвижимого имущества - несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет и у него двое родителей, при заключении им ДКП достаточно согласия на сделку только одного из родителей или необходимо согласие обоих родителей?

Достаточно согласия одного (любого) из родителей.

В Семейном кодексе РФ закреплен принцип равенства прав родителей (п. 1 ст. 61 СК РФ). Хотя в ГК РФ прямо данный вопрос не урегулирован, однако если требуется согласие обоих родителей (например, для эмансипации), указано о согласии именно обоих родителей. 

Промоакция "Новогодняя" - скидка 0.5% годовых при заключении кредитного договора до 31 декабря!