Должна ли быть указанаспециальная регистрационная надпись на соглашении об изменении условий закладной?

Нет, после 01.07.2018                                                           

Да, до 01.07.2018 

Правовое обоснование

Государственная регистрация соглашения об изменении условий закладной (с проставлением на нем специальной регистрационной надписи) осуществлялась до 01.07.2018.
С 01.07.2018 вступила в силу ст. 13.1 Закона об ипотеке, в соответствии с которой соглашение об изменении условий закладной является основанием для внесения изменений в существующую запись об ипотеке. Соответственно, новая специальная регистрационная надпись на согласовании не проставляется (т.к. соглашение не регистрируется).