Необходимо ли нотариальное удостоверение договора ипотеки долей, заключенного всеми участниками долевой собственности после 31.07.2019, если собственником доли является несовершеннолетний?

Да                                                                               

Примечание: в связи с ответом Росреестра на запрос Банка, письмом Федеральной нотариальной палаты руководствоваться не следует

Правовое обоснование

Ст. ст. 42, 54 Закона о госрегистрации     

Промоакция "Новогодняя" - скидка 0.5% годовых при заключении кредитного договора до 31 декабря!